Conseil municipal

Roger DENORMANDIE, Maire

James GERIN, 1er Adjoint

Délégations :

- Finances

- Ecoles

- Bâtiments neufs

- Appels d'offres

Jocelyne RACAUD, 2ème Adjointe

Délégations :

- Animation

- Gestion des salles communales

- Urbanisme

- Communication

- Jeunes

Jean-Jacques BARBACHOUX, 3ème Adjoint

Délégations :

- Entretien des bâtiments

- Voirie

Marielle PODOROJNIY, 4ème Adjointe

Marielle

Délégations :

- Environnement

- Réseaux (eau - assainissement - gaz)

- Séniors

 

Vos Conseillers Municipaux

 

Laurence ROUVEAU 

Pierre-Marie VIE

Paola BELTRAN

Nicolas GODIN

Sylvie BEALE

Marie-Laure CHARBONNIER

Benjamin HEINTZ

Bruna FAAS

Nacéra AKNAK KHAN (démission le 07 JUIN 2016)

Remplacée par Mr BLAIS

Gilles BIESBROUCK

Les différentes commissions

 

 

1 - Commissions Communales

 

Animation : Tout le Conseil

Jeunes : Jocelyne RACAUD,  Paola AUBRY, Nicolas GODIN, Benjamin HEINTZ, Bruna FAAS,

              Nacéra AKNAK KHAN

Urbanisme : Jocelyne RACAUD, Pierre-Marie VIE

Environnement : Marielle PODOROJNIY, Sylvie VERNOCHET, Laurence ROUVEAU, 

                          Marie-Laure CHARBONNIER, Pierre-Marie VIE, Bruna FAAS, Gilles BIESBROUCK, Nacera AKNAK KHAN

Réseaux (eau, assainissement, gaz) : Marielle PODOROJNIY, Pierre-Marie VIE,  Nicolas GODIN,

                                                            Benjamin HEINTZ

Seniors : Marielle PODOROJNIY, Laurence ROUVEAU, Paola AUBRY, Nicolas GODIN

Voirie : Jean-Jacques BARBACHOUX, Laurence ROUVEAU, Paola AUBRY, Marie-Laure CHARBONNIER,

            Nicolas GODIN, Pierre-Marie VIE, Benjamin HEINTZ

Bâtiments :

Neufs – James GERIN

Entretien – Jean-Jacques BARBACHOUX

Marie-Laure CHARBONNIER, Laurence ROUVEAU, Nicolas GODIN, Sylvie VERNOCHET, Gilles BIESBROUCK

Appels d’offres : James GERIN, Gilles BIESBROUCK, Paola AUBRY, Laurence ROUVEAU, Jocelyne RACAUD,

                           Marie-Laure CHARBONNIER, Sylvie VERNOCHET

Finances : Tout le Conseil

 

2 - Syndicats Intercommunaux

 

Communauté de Communes : Roger DENORMANDIE, Laurence ROUVEAU, Gilles BIESBROUCK

SIRAPS : James GERIN, Marie- Laure CHARBONNIER, Sylvie VERNOCHET, Laurence ROUVEAU

Syndicat Etudes de l’Auxence : Nicolas GODIN, Nacéra AKNAK KHAN, Laurence ROUVEAU, Gilles BIESBROUCK

Syndicat d’Initiatives : Marielle PODOROJNIY, Laurence ROUVEAU, Bruna FAAS

SIRMOTOM : Paola AUBRY,  Jocelyne RACAUD, Pierre-Marie VIE

SMEP : Roger DENORMANDIE, Jocelyne RACAUD